Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Чайковского, 14
  • +7 (86169) 3-14-18
  • labdetsad17@mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Ребенок и труд

18 Апреля 2019 11:04

Количество просмотров: 683

Только при этом условии, труд оказывает на детей определённое воспитательное воздействие. Разнообразный труд в природе и в быту доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. Трудясь в природе, дети знакомятся со свойствами и качествами, состояниями объектов природы, усваивают способы установления этих свойств. Воспитатель учит детей ориентироваться на свойства объектов природы для выполнения трудового действия.

Вот у нас в детском саду проходил детский трудовой десант «Мой милый дворик». Дети с удовольствием приняли игровую ситуацию, связанную с трудом. При этом главная цель десанта - воспитание у дошкольников позитивного отношения к труду, развитие желания научиться, стать самостоятельным, умелым, способным справляться с возникающими затруднениями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.

Кто-то учился работать с граблями, кто – то подметал, а кто-то собирал мусор и листья, наши ребята трудностей не боятся! Спорится работа, когда все дружно и умело трудятся! В ходе трудовой деятельности, воспитатель подбадривала детей, рассказывая им о таинственных изменениях в природе, которые происходят осенью.
Каждому ребенку хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Все дети остались довольны наведенным порядком на детской игровой площадке.