Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Чайковского, 14
  • +7 (86169) 3-14-18
  • labdetsad17@mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Экологическая акции «Чистый город»

9 Апреля 2019 11:04

Количество просмотров: 696

9 апреля воспитанники старшей группы МДОБУ д/с № 17 приняли участие в экологической акции «Чистый город». Цель нашей акции – привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, развитие трудовых и коммуникативных навыков детей и взрослых, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе. И вот мы решили провести экологическую акцию и тем самым, может быть подтолкнуть самих взрослых к соблюдению чистоты в нашем городе.
 
Наши ребята совместно воспитателями отправились в городской парк, где убирали прошлогодние опавшие листья, ветки и траву. Такие мероприятия необходимы потому, что благодаря им наши дети учатся бережному отношению к окружающей среде с малых лет!

Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами, проводить время в зеленеющих парках и скверах города. А ведь их чистота и благоустройство зависит от каждого из нас.

Каждый из нас хочет жить в чистом городе. Каждый из нас понимает, что мусор - это болезнь. Болезнь общества, болезнь города, болезнь в прямом смысле слова. Каждый разумный человек хочет оградить себя, свою семью от этой болезни. Каждый хочет, но не каждый что-то для этого делает.

В масштабе каждой семьи можно решать эту проблему тем, что стараться не мусорить, следим за чистотой не только в своей квартире, но в своем подъезде и в своем дворе. «Чистый двор, чистая улица, чистый город!» - это должно стать стилем, нормой жизни, отличительной чертой мировоззрения и поведения жителей нашего города!