Комплекс осенних мероприятий в детском саду

12 Сентября 2018 04:09

В МДОБУ № 17 г.Лабинска с 6.09.2018 г. по 13.09.2018 г. проводились следующие мероприятия:

- 6.09.18г. в ДОУ была проведена с детьми подготовительной группы музыкальная гостиная «Поём о тебе, Кубань»;

- 7.09.18г. прошёл конкурс чтецов «Люблю тебя, мой край родной»;

- 10.09.2018г. в группах старшего дошкольного возраста прошли беседы на темы: «Легенды о Кубани», «Кубань – житница России», «Кубань многонациональный край»;

- 11.09.18 года в детском саду прошёл фестиваль «Кубанские народные игры» задачей, которых являлось ознакомление детей с народной культурой кубанских казаков;

- 12.09.18 г для детей подготовительной и старшей групп прошли «Кубанские посиделки», также прошла выставка детских рисунков «Наша – Родина - Кубань», в которой приняли активное участие и дети, и родители.

Взрослые и дети на всех мероприятиях говорили и о красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства.

И нам хочется верить, что зёрна любви и доброты, заложенные в души ребят, дадут свои ростки. И где бы потом ни были  наши воспитанники, куда бы их не занесла судьба, они всегда будут помнить свою малую Родину.

Старший воспитатель                                                              Ю.А. Земскова