Азбука дорожного движения

11 Марта 2021 11:03

11 марта 2021 года воспитанники старшей группы совместно с инспектором ГИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Лабинскому району старшим лейтенантом полиции Лимаревой В.С. приняли участие в профилактическом мероприятии «Азбука дорожного движения» в рамках Декады детской дорожной безопасности.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Основной целью проведения развлечения является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

К ребятам в гости пришла фиксик Симка. Ребята рассказали ей о правилах перехода через дорогу, объяснили ей, что на дороге играть опасно. Дети с удовольствием почитали ей стихи, поиграли с ней в игры.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.