Итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

25 Февраля 2019 12:02

С 23 января по 23 февраля 2019 года в МДОБУ детский сад № 17 проводился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!». В рамках месячника в нашем детском саду прошли разнообразные мероприятия как с детьми, так и совместные с детьми и родителями: беседы, конкурсы, выставки, игры.

В детском саду был разработан и утвержден план основных мероприятий по проведению месячника военно-патриотического воспитания, который в дальнейшем успешно реализован.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

• формирование эмоционально-волевых качеств гражданина - патриота России;

• создание условий для духовного и физического развития;

• воспитание стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия;

• сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

В ходе месячника военно-патриотического воспитания в детском саду

проводились плановые, поэтапные мероприятия по созданию системы

патриотического воспитания дошкольников.

С этой целью проводились:

• Тематический обзор для педагогов «Патриотическое воспитание

дошкольников на современном этапе развития общества»

Организовывались:

• Беседы, чтение художественной литературы.

• Выставка детских работ: «Наша Армия родная», «Боевая техника».

• Экскурсии в городской краеведческий музей, детскую библиотеку.

• Фотовыставка «Есть такая профессия Родину защищать»

• Участие в акции «Посылка солдату».

• Встреча с военным оркестром.

• Развлечения и досуги.

Прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей нашего детского сада. Мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» – это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.