Единый день безопасности

3 Сентября 2020 02:09

• в старших и подготовительных группах дети обыгрывали игровые ситуации «Пожарные», «Больница», «Семья».
  • дети старшей группы вместе с воспитателями решали различные проблемные задачи, объединённые одной темой «ПДД соблюдай-безопасность сохраняй»

• для детей старшей и подготовительной групп прошло спортивное развлечение «Азбука безопасности». Целью данного мероприятя было в игровой форме закрепить правила поведения в экстремальной ситуации.

В игровой форме с помощью игр и эстафет: «Пешеходный переход», «Потуши пожар», «Окажи помощь другу», дети закрепили полученные знания, а веселая и поучительная сценка «Друзья в моем доме» порадовала ребят.

Параллельно проводилась работа и с родителями детей, посещающих наш детский сад: была оформлена наглядная информация по охране жизни и здоровья детей, проводились беседы и консультации по организации безопасной деятельности ребенка в выходные дни.

Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.