День образования Краснодарского края

11 Сентября 2020 03:09

В рамках проведения мероприятий с ребятами были проведены тематические беседы: «Родная наша - Кубань», «Легенды о Кубани». Дети познакомились с историей развития и становления Краснодарского края,  узнали, что наш край является одним из самых густонаселенных регионов страны, и что здесь проживают почти все народы России. Ребята с интересом слушали о том, что предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги.

Дети  смотрели слайдовые иллюстрации по истории Кубани, слушали литературные произведения кубанских авторов, рассматривали  альбомы по данной тематике.

Затем воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а воспитатель рассказала им о значении каждого символа, изображенного на них. В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.

Воспитатели знакомили детей с Кубанским фольклором: пословицами, поговорками, песнями, проводили кубанские народные игры с элементами двигательной активности.

Также была организована выставка детских работ «Наша Родина - Кубань».