Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Чайковского, 14
  • +7 (86169) 3-14-18
  • labdetsad17@mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

85-летие Краснодарского края

23 Сентября 2022 11:09

Количество просмотров: 252

В детском саду в старшей и подготовительной к школе группе прошли мероприятия приуроченные к 85 - летие со дня образования Краснодарского края. С целью ознакомления детей с историей нашего края ребята посетили музей истории и краеведения имени Ф.И. Моисеенко. Экскурсовод музея познакомила детей с историей образования станицы Лабинской, жизнью и бытом казаков . Рассказала о домашней утвари Кубанских казаков, познакомила с предметами домашнего обихода и одеждой. С интересом изучали старинные вещи, представленные в экспозиции: прялка, сундук, рубель, ухват.

 Поиграли в Кубанские народные подвижные игры: «Казак и грачи», «Сбей шапку», «Ручеек», «Цепи- цепи кованые», «Передай папаху».

Дети старшей группы отправились в видеопутешествие по памятникам природы Кубани «Красавица Кубань», полюбовались красивыми местами нашего края, познакомились с памятниками культуры.

В детском саду прошла книжная выставка « Моя Кубань» и выставка детских рисунков « Край мой любимый».

С целью развития познавательного интереса к истории Краснодарского края и формированию патриотических чувств дети старшей группы посетили Модульную детскую библиотеку имени А.С. Пушкина. Сотрудники библиотеки показали детям презентацию на тему: «Люблю тебя мой край родной». Дети познакомились с выставкой книг на тему: «Наша любимая Кубань», послушали стихи о Кубани.