Первый шаг к победам

12 Апреля 2024 07:04

Воспитанники муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения  детского сада №20 г Лабинска приняли участие в выполнении нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Все упражнения ориентированы на возраст детей. Это первая возрастная ступень комплекса включающая  такие испытания как :прыжок с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, бег 30 метров, бег на выносливость, плавание.
Воспитанники детского сада с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр.
Выполнение нормативов ГТО для ребят-это событие!
Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для здоровья, физического развития и характера человека в будущем.